Невыполнение решения суда и неправомерное требование денег за закрытие дела бывшей женой

история отношений с моей бывшей женой. Постараюсь быть краток.

В августе 2003 года она, ещё находясь в браке со мной, загуляла с другим женатым мужчиной. В результате этого забеременела. В октябре 2003 года мы были разведены решением суда. В июне 2004 года она родила двух близнецов. В декабре 2004 года районным судом при участии органов опеки и ЗАГСа было принято решение, что я не являюсь отцом этих детей. Бывшая жена подтвердила полное своё согласие с этим решением и оно вступило в силу с момента принятия.

Кроме того ей были подписаны два договора (в январе 2004 - перед переездом в Канаду, и мае 2012 перед покупкой квартиры) об аналогичных обязательствах с её стороны (не претендовать на алименты или другие материальные выплаты с меня на её близнецов).

В июне 2012 года, спекулируя тем, что в противном случае нашей общей дочери будет негде жить она уговорила меня принять участие (50%) в покупке квартиры в Канаде для проживания. В октябре 2014 года под мощным психологическим давлением бывшей жены наша дочь вынуждена была переехать, вслед за этим (в июне 2015 г.) квартира была продана.

В апреле 2015 года она подала иск в канадский суд на взыскание с меня алиментов на её близнецов! Районный суд этот иск удовлетворил, частично основываясь на местных (канадских) законах и устных заявлениях бывшей жены, проигнорировав предоставленные мной документы: упомянутые договора, решение суда от 2004 года и свидетельства отсутствия ведения совместного хозяйства. Так же (май 2016 г.) в ультимативной форме Закирова О.Н. предложила, чтобы я выплатил ХХ тысяч долларов за закрытие ею иска. Понятно, что у меня таких денег нет.

Я хотел бы получить правовую оценку всех этих действий с точки зрения Российского законодательства. На мой взгляд здесь присутствуют действия, которые классифицируются статьёй 163 "Вымогательство" и "Шантаж" Уголовного кодекса РФ и, наверное, еще другие.

Так же я хотел бы узнать каким образом я могу "переадресовать" алименты биологическому отцу близнецов, постоянно работающему и проживающему в России.

Сейчас нахожусь в Канаде, но планирую приезд в Россию в течение 2-3 месяцев

, Марат, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Ваша бывшая жена и Вы проживаете в Канаде. Все фактические и юридические действия происходят там. Вам нужно обращаться к юристам на предмет правового анализа её действий в рамках законодательства Канады, а не РФ. Здесь у Вас никаких перспектив, по моему мнению, нет.

Марат
Клиент, г. Пермь

С местными я разбираюсь...

Я хотел бы получить правовую оценку всех этих действий с точки зрения Российского законодательства. Т.е. что положено ей по законам России на территории России.