Гаи лишили прав с пассажирского сиденья

Ехал трезвый за рулем, жена рядом. У магазина стояла иашина гаи. Пошли с женой в магазин за продуктами, купил 100 г коньяка, выпил - зуб болел, после магазина жена села за руль, а я рядом пассажиром. Жеа поехала. Инспектор остановил машину, вывел меня с пассажирского сиденья, обвинил в том , что я выпивши ехал (он видел меня за рулем до похода в магазин. Выписал протокол, прошло 2 суда, гаишники не явились, полное видео не предоставили. А в протоколе подписался что показания на видео. В суде предоставили диск с очень урезанной записью не по существу. Видео, где я выходил из машины отсутствует. Гаишники утверждают, что был за рулем ( по обрезкам аудио смонтировали, и то грубо и непрофессионально), Видео не предоставляют, т.к. там видно, что я пассажир. Все равно лишили прав. Полную версию видео - аудио отказались предоставить - прислали в суд факс, что её нет. А за какое видео я расписывался в протоколе??? За урезанное в Гаишную пользу? Это все равно, что вычеркнуть из письменного протокола фразы. Пдаём на апелляцию. Можно ли рассчитывать на справедливое решение?

, Александр,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Нужно постараться в апелляции исключить данную видеозапись как недопустимое доказательство, поскольку если Вас за рулем не было, то видеозапись должна быть предоставлена, что на момент остановки Вы находились за управлением, но по скольку во время остановки Вас сотрудником Вы находились на пассажирском сидении, нужно именно давить на данный факт, если получится исключить видеозапись, то никаких доказательств против Вас не останется, и будет повод отменить решение суда.

С Уважением!

Конечно для более полного и точного ответа, нужно смотреть материалы дела и решение суда первой инстанции.

С Уважением!

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Перспективы на положительный исход есть, нужно сделать акцент на недоказанности вашего правонарушения, а так же на нарушения в решении суда первой инстанции. для этого нужно изучить материалы дела.