Компенсация за непредоставленное место в детском саду

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,действительно ли есть такая компенсация за непредоставление места в детском саду (ребенку 3 года,на очереди с рождения).Кому полагается?В каких регионах действует?И какая статья?

, Мария, г. Саратов
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Мария, действительно, в некоторых регионах есть указанная вами компенсация, укажите ваш город