Обязательно ли учителю проходить курсы повышения квалификации по двум предметам?

Образование высшее учитель физики и информатики. Веду два предмета -информатику и чуть-чуть физики. Каждые 5 лет прохожу аттестацию как учитель (информатики). Перед очередной проверкой школы директор требует наличие курсов (бумажки) и по информатике (их навалом) и по физике. Обязательно ли иметь курсы по двум предметам?

, Кир, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Кир, поскольку Вы работаете и учителем информатики, и учителем физики, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 48) Вы обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень. Таким образом, Вы должны проходить обучение по программам повышения квалификации как учитель физики.

Удачи Вам!