Как продать доли квартиры своему родственнику, если они принадлежат моим детям?

здравствуйте, у меня такая ситуация, я хочу продать две доли моих 2-х детей своему брату, мы все (я , мои двое детей несовершеннолетних, мой брат и его ребенок) имеем доли в собственности в квартире, я сама напишу дарственную на своего брата,какие документы нужны для продажи долей моему брату

, юлия, г. Пермь
Лилия Мамашева
Юрист

Юлия, Вы договор дарения хотите оформить? А по факту продать? Для дарения нужно составить договор дарения доли со всеми необходимыми реквизитами, и подать на регистрациючерез МФЦ или сразу в Росреестр, на руках свидетельство на право собственности, паспорт, договор в трёх экземплярах прошитый и пронумерованный

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы просто так не можете продать или подарить доли, вы должны что-то аналогичное по метрам сразу же приобрести, иначе отдел опеки не даст согласия на такую сделку. А его согласие обязательно, раз доли принадлежат детям.

Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Такую сделку необходимо оформлять через нотариуса. barnikov.ru/gosudarstvennaya-registratsiya-nedvizhimosti-u-notariusa-po-novomu-zakonu-2017-g

Для продажи доли несовершеннолетнего дополнительно нужно получить согласие органов опеки и попечительства — barnikov.ru/soglasie-pri-prodazhe-kvartiry