Добавки к зарплате заместителя директора школы как молодому специалисту

я работаю в школе заместителем директора по ИКТ И МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ ПОЛУЧЕНИИ ДОБАВКИ К ЗАРПЛАТЕ КАК МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ, имею ли я право получить эту добавку если на работу поступила в 1 января 2017г. А университет закончила в мае 2014 г..работая первичная

, хадижат, г. Махачкала
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В самом Кодексе Трудовом понятия «Молодой специалист» нет. Но судя по ст. 70 ТК РФ, можно охарактеризовать его так: «Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения».http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc065f088bd92d312b5fae714377b25f557ac44a/

То есть, до мая 2015 года вы были молодым специалистом. После статус уже потерян.