Как добиться реструктуризации ипотеки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Мы с мужем брали ипотеку в 2013 году. Я работаю и муж официально. В данный момент нахожусь в декр отпуске. По всем параметрам подходим для реструктуризации ипотеки. Но банк отказал нам. Сказала сотрудница банка, что банк вправе отказать нам без объяснения причин. Мы им не предоставили выписку из Егрп. Но после рассмотрения документов банком мы бы ее конечно бы заказали и предоставили. Знаю, у нас в Перми так делали. Но мы в банке пока вместо выписки заявление заполняли. И еще момент может быть нам отказали, что мы подсчитали как - то кв метр нашего жилья не правильно. Квартиру купили за 1900 000 руб - 38.2 кв.м. эконом жилье - брали стройку в 2013 г. В 4 кварт 2013 году ср стоимость кв м была 46525 руб. А у нас квартира получилась 49738 руб кв м. 2015 родился ребенок - пособие маленькое 8200. У мужа зп не выросла 21000. Ипотека 15 000 руб. Т.е омтается на троих 6000 это и ком услуги и пища на троих. Есть ли еще раз попробовать документы предоставить. Тк сейчас у меня и пособия этого не будет, тк ребенку 1.6 исполняется. Обидно до слез, что отказали... и ведь вправду платить нечем ( помогите, пожалуйста советом! спасибо за ответ.

, ОЛЕСЯ, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И еще момент может быть нам отказали, что мы подсчитали как — то кв метр нашего жилья не правильно. Квартиру купили за 1900 000 руб — 38.2 кв.м. эконом жилье — брали стройку в 2013 г. В 4 кварт 2013 году ср стоимость кв м была 46525 руб. А у нас квартира получилась 49738 руб кв м. 2015 родился ребенок — пособие маленькое 8200. У мужа зп не выросла 21000. Ипотека 15 000 руб. Т.е омтается на троих 6000 это и ком услуги и пища на троих. Есть ли еще раз попробовать документы предоставить. Тк сейчас у меня и пособия этого не будет, тк ребенку 1.6 исполняется. Обидно до слез, что отказали… и ведь вправду платить нечем ( помогите, пожалуйста советом!
ОЛЕСЯ

Добрый день!

Вы можете ещё обратиться в банк с заявлением о реструктуризации ипотеки и обязательно представьте необходимые документы об изменении материального положения и укажите свои предложения по реструктуризации (какую сумму ежемесячного платежа вы предлагаете и др.). Если банк всё откажет, тогда вы можете попытаться рефинансировать ипотеку в другом банке, ищите более выгодные условия в других банках и рефинансируйте кредит.