Как продать квартиру полученную в наследство двумя наследниками и с несовершенолетними детьми?

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ МОЖНО ЕСЛИ ОДИН ИЗ НАСЛЕДНИКОВ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ НЕ ХОЧЕТ А ДЕНЕГ ЗА ДОЛЮ НАСЛЕДСТВА КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ 2 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ДЕТЯМ ОТДАТЬ ЕМУ (КАК ОН ПОЯСНЯЕТ) НЕЧЕМ

Уточнение от клиента

И ЧТО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ? ХОТЕЛОСЬ БЫ ТОЖЕ ДЕТЯМ ЧТО-ТО ПРИОБРЕСТИ? ВЕДЬ КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ И ПРОЖИВАТЬ ВМЕСТЕ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.ТЕМ БОЛЕЕ У НЕГО ТАМ УЖЕ ДАВНО ПРОЖИВАЮТ ЛЮДИ(ИЛИ РОДСТВЕННИКИ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ) ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ

Уточнение от клиента

СПАСИБО. ТОЛЬКО ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ ОН НИКОГДА НЕ ЗАХОЧЕТ.ПОЛУЧАЕТСЯ МОИ ДЕТИ НИКОГДА НЕ СМОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОЕЙ ДОЛЕЙ В КВАРТИРЕ?

, наталья, г. Камышин
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, продать заставить свою долю никак нельзя. Но если все-таки он решить продать, сособственники имеют приоритетное право покупки

И ЧТО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ? ХОТЕЛОСЬ БЫ ТОЖЕ ДЕТЯМ ЧТО-ТО ПРИОБРЕСТИ? ВЕДЬ КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ И ПРОЖИВАТЬ ВМЕСТЕ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.ТЕМ БОЛЕЕ У НЕГО ТАМ УЖЕ ДАВНО ПРОЖИВАЮТ ЛЮДИ(ИЛИ РОДСТВЕННИКИ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ) ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ
наталья

Можно продать доли детей.

Но сделать это сложно по двум причинам.

Во-первых, органы опеки так просто не дадут разрешение продать доли детей пока у них не будет другого жилья

Во-вторых, мало кто захочет купить доли в квартире

Так что остается только вариант уговаривать другого наследника продать свою долю

С уважением, Крылов А.