По истечении срока давности могу ли я оформить квартиру на себя, если вторая наследница не вступила в права?

Здравствуйте. 13 лет назад, когда умер мой дед, завещал мне квартиру, я внук, Моя тетя подала заявление на обязательное получение своей доли, т.к. она на момент смерти своего отца находилась на пенсии. Мы в наследство своей доли вступили, а она за это время не вступила в свою долю, по истечении срока давности могу ли я оформить все на себя?

, Сергей, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Она подав заявление о выдаче свидетельства приняла наследство. И наследство уже принадлежит ей. Поэтому зарегистрировать право собственности она может и позже.

Сергей
Клиент, г. Тверь

Мы живем в этой квартире до и после смерти деда более 13 лет, а по этому же завещанию была еще и дача, завещанная моей матери, она спустя 10 лет со дня смерти пошла и оформила ее на себя, почему я так не могу сделать? Я же не виноват что она не оформляет на себя имущество

Я же не виноват что она не оформляет на себя имущество
Сергей
Поэтому зарегистрировать право собственности она может и позже.
Феофанов Олег