Не желаю заключать договор на обслуживание газового оборудования в своем частном доме, как это сделать?

Не желаю заключать договор на обслуживание газового оборудования в своем частном доме. Как это сделать?

, Алексей, г. Оренбург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению, Вы не сможете это сделать в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549:

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

С Уважением, Олег Рябинин.