Как перегнать автомобиль из Украины в Россию?

добрый день. имею на Украине 2 автомобиля на одном нахожусь в России могу ли я загнать вторую машину в Россию

, Алексей, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, для этого нужно пройти процедуру растаможки автомобиля

Уведомьте в письменно форме таможенные органы о том, что вы собираетесь ввозить автомобиль из Украины. При этом сделать это необходимо заблаговременно, за несколько дней до того, как автомобиль будет ввезен.Получите квитанцию о внесении залога. Такие действия требуют таможенные органы сделать для того, чтобы они были уверены в ваших намерениях.

Внесите на счет МАТП (Московский автотранспортный таможенный пост) или на счет МОАТП (Московский областной автотранспортный таможенный пост) залог. При этом необходимо знать, что уплаченные в качестве залога средства в последующем будут учитываться при оплате всех таможенных платежей и сборов при оформлении автомобиля. Общая сумма таких сборов зависит от автомобиля (грузовой, легковой) и его технических характеристик. В случае, если ввозить автомобиль вы передумали, средства, оплаченные как залог можно потребовать обратно, подав письменное заявление. Возврат средств будет осуществлен таможней в течение трех лет.

Ввезите транспортное средство на территорию РФ.

Доставьте свою машину на МОАТП или МАТП, приехав заранее на таможенный пост и, встав в очередь.Уплатите все таможенные платежи.

Идентифицируйте свой автомобиль. Представьте в таможенные органы справку о контроле над доставкой автомобиля, явившись в назначенный срок на пост на авто, который требует оформления.

Поместите транспортное средство на склад временного хранения, заключив при этом договор с таможенными органами.

Пройдите осмотр авто с таможенным инспектором, который должен выявить некоторые сведения о транспортном средстве, осмотрев его и двигатель (год выпуска, пробег, объем двигателя, таможенную стоимость и т.д.).Произведите в случае необходимости экспертную оценку авто.

Получите УВТС (удостоверение временного ввоза транспортного средства) и ПТС (паспорт транспортного средства).Автомобиль растаможен, транспортное средство в полном распоряжении хозяина, вы можете смело отправляться на нем по регионам страны и не только.

www.kakprosto.ru/kak-63490-kak-rastamozhit-avtomobil-s-ukrainy#ixzz4YydLjHIj