Могут ли уменьшить срок наказания, если подсудимый признает свою вину?

Заранее спасибо.

Это правда очень важно.

, Ирина, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, судом э\то может быть расценено как смягчающее обстоятельство.

Именем Российской Федерации
г. Одинцово
18 июля 2014 г.
Одинцовский гарнизонный военный суд в составе председательствующего – судьи Репеты К.Н., при секретаре Молчанове А.С., с участием государственного обвинителя – помощника военного прокурора Одинцовского гарнизона старшего капитана юстиции Филиппова И.В., подсудимого Ж… а В.В., защитника – адвоката Запальского М.И., представившего удостоверение №1102 и ордер от 18 июля 2014 г. №002514, в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части № капитана
— Ж… а В.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, с средним профессиональным образованием, женатого, имеющего на иждивении ребёнка ДД.ММ.ГГГГ рождения, несудимого, проходящего военную службу с ДД.ММ.ГГГГ., в том числе в качестве офицера – с ДД.ММ.ГГГГ., зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УКРФ.
Судебным следствием военный суд
УСТАНОВИЛ:
Проходя военную службу в войсковой части №, дислоцированной в <адрес>, и проживая в том же населенном пункте,… в, достоверно зная о том, что постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 для военнослужащих, проживающих на условиях поднайма в г.Москве, установлена соответствующая ежемесячная денежная компенсация в размере 15000 рублей, задумал незаконно обогатиться.

Кроме того, в качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Ж… ранее ни в чем предосудительном замечен не был, к уголовной ответственности привлекается впервые, исключительно положительно характеризуется командованием по службе, свою вину осознал и в содеянном раскаялся.