Выплатят ли мне расчетные, если приеду за ними позже?

Здравствуйте. Я не пришла на работу в день увольнения но мне прислали трудовую книжку и заявление что бы я забрала расчетные. Мне дадут расчетные если приеду за ними позже?

, Кристина, г. Губкин
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно. В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете

С Уважением, Надежда.