На авторазборке отказываются вернуть аванс

Добрый день. На авторазборке заказал запчасть к авто. Сказали сразу выдать не могут снимут завтра. Просили аванс в 1000 р. я оставил. На следующий день в результате ремонта авто выснилось что запчасть эта не понадобится (на разборку за ней я так не ездил). Теперь на разборке отказываются вернуть аванс. Есть чек с печатью авторазборки на 1000 р. в качестве аванса. Что мне далать, как вернуть 1000?

, Денис, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Писать им надо письменную претенезию, с требованием вернуть аванс, вручить под роспись, если откажутся — то писать можно в Роспотребнадзор или же подавать иск в суд.