Каким способом переписать долю недвижимости психически невменяемой матери на себя?

мать признали психически невменяемой.

каким способом я могу переписать её долю недвижимости на себя? Других родственников нет. Вопрос стоит не о продаже доли, а могу ли я оформить документально её долю недвижимости на себя, что для этого нужно, в какие сроки. Обязан ли я оформить опекунство?

, Леонид, г. Екатеринбург
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть ли другие родственники? Оформите опекунство.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Леонид, на основании решения суда можно лишить маму дееспособности и стать её опекуном. Тогда с письменного разрешения органа опеки Вы можете распоряжаться имуществом.

Однако органы опеки могут не дать письменное разрешение на продажу недвижимости

Удачи!