Забор между соседями в шахматном порядке

Здравствуйте! Скажите можно между сосодями во дворе поставить металический штакетник в шахматном порядке?

  • IMG_0296
    .png
  • IMG_0239
    .jpg
, Марина, г. Кондрово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

можно между сосодями во дворе поставить металический штакетник в шахматном порядке?
Марина

Забор не должен затенять соседний участок и проходить точно по границе домовладений. Если эти условия соблюдаются — то можно.

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день. На фото похоже на дачный участок.СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849)

6. Планировка и застройка садовых, дачных участков

6.2. По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного
объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.