Как оформить финансовую деятельность при открытии курсов английского языка?

Добрый день! Планирую открыть Курсы английского языка, оформление ип

Интересуют, каким образом правильно вести финансовую деятельность, а именно процесс оплаты (нал, безнал). Если нал, то какие необходимо предоставлять покупателю документы(приходный ордер или чек?) Заранее благодарен за ответ.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Требования к ведению финансовой деятельности варьируются в зависимости от вида деятельности, выбранной системы налогообложения и организационно-правовой формы предприятия. В любом случае вам следует руководствоваться
УКАЗАНИЕМ ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У. О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ФЗ РФ О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ.