На какую помощь я могу рассчитывать, если вынуждена снимать квартиру?

Приветствую вас уважаемые юристы. мой дом попал под реконструкцию в связи с распоряжением администрации района. проживать в настоящее времня в этом доме невозможно в связи с чем я вынуждена снимать квартиру. у меня двое маленьгих детей и платить особо не чем и приходится занимать. На какие льготы я имею право

, валя, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ЖК РФ, Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:
1) граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма;

Таким образом, вы имеете право требовать предоставления вам жилого помещения из маневренного фонда

С уважением Александр