Как использовать полный отпуск, если командир части снижает общее количество дней?

Здравствуйте, имеет ли право командир части из общего колличества суток - к примеру 56 (основной с выслугой лет , льготных свыше 15 и 15 суток за службу в РТ) дать только в год 30 суток ? Если имеет то на основании чего ?

, юлия,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, не может, положенное количество суток устанволено законодатеством о военной службе и не может быть уменьшено по решению воинского должностного лица

юлия
Клиент

Здравствуйте Олег , командир утверждает , что имеется какое-то положение, вы не могли бы подсказать на что опираться , если выходить в спор

Это он должен сослаться при отказе. Все что Вам положено указано в ст. 11 Закона о статусе военнослужащих. Пусть укажет где сказано о его праве что то урезать..