Как маме с ребенком выехать из Украины без согласия мужа?

Здравствуйте, как можно выехать из Украины маме с ребёнком без согласия мужа ?? С мужем развились,ребёнку 3 года . Хочу получить гражданство рф, куплю недвижимость!

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Покинуть Украину без согласия отца (матери) на выезд ребёнка за границу можно в таких случаях:
отец является иностранцем или лицом без гражданства и отсутствует в пункте пропуска;
в загранпаспорте матери либо проездном документе ребенка есть запись о выбытии на ПМЖ за пределы Украины в другое государство или отметка о взятии на постоянныйконсульский учет (Постановление Кабинета Министров Украины от 19.10.2016 № 733).
Согласие отца на вывоз детей за границу не требуется при предъявлении следующих документов:
справка о рождении ребенка, выданная органом ЗАГСа, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с частью 1 статьи 135 Семейного кодекса Украины;
решение суда о предоставлении разрешения на вывоз ребенка из Украины;
судебное решение о признании второго из родителей недееспособным;
решение суда о признании отца безвестно отсутствующим;
судебное решение о лишении родительских прав;

свидетельство о смерти второго родителя.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, у меня родители находятся на Украине, я гражданин РФ хочу забрать родителей в Россию, мать пенсионер по инвалидности, отец на пенсии как (ликвидатор Чернобыльской атомной электро-станции ).

Я хочу забрать их и прописать в своей квартире.

Подскажите каким образом лучше подавать на гражданство в РФ, взять и под опеку и быть поручителем??? или по перенаселению соотечественников ???? они рождены на территории бывшего советского союза.