Постоянна прописка в съемном жилье

Добрый день!хотела бы понитересоваться у вас, что нужно сделать для того что бы прописаться постоянно у арендодателей(хозяин квартиры согласен для прописки)? Какие нужны для этого документы, если я мама 2 детей, и через некоторое время родится еще один(планируем все вместе прописаться в квартире). Граждане РФ Республика Дагестан. И какое время займет сама прописка? Спасибо!

, Алена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

надо появиться в паспортном отделе вашей УК с собственником и написать заявление о регистрации по месту постоянного проживания. Собственник напишет согласие на вашу регистрацию.
Если вы зарегистрированы в одном населенном пункте то достаточно подать заяваление в ту УК, которая обслуживает дом, в котором вы собираетесь жить.
Если вы из другого города, то необходимо сначала сняться с учета по прежнему месту проживания, получить листок убытия и потом уже провести процедуру регистрации

Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в МФЦ.

Ссылка на официальном сайте МФЦ: https://gu.spb.ru/188907/mfcservice/.