Как получить сертификат, удостоверяющий право осуществлять госзакупки?

У работодателя доп. требования к кандидату на вакансию. -

Наличие сертификатов: 44-ФЗ Как это понимать? У кандидата должен быть индивидуальный сертификат, удостоверяющий право по этому закону осуществлять гос. закупки?

, Юрий, г. Челябинск
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Насколько мне известно, с 01.01.2017 г. к сотрудникам, отвечающим именно за организацию торгов (со стороны заказчика) стали предъявляться дополнительные требования, в виде прохождения соответствующего обучения, оканчивающегося выдачей сертификатов.

Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Речь скорее всего идет о сертификате, подтверждающем Ваше дополнительное образование в области контрактной системы.

Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Вы правы, с 2017 года к должности контрактного управляющего, предъявляется требование в наличии образования. Соответственно кандидат на замещение данной должности должен пройти данное обучение получив в завершении либо сертификат, либо удостоверение.