Обязаны ли военнослужащим с детьми на Камчатке предоставить отпуск летом?

Добрый вечер! Подскажите, у меня муж военный. Он офицер. Они служит в части где несут боевые вахты и их три человека. У двоих из из них есть не совершеннолетние дети! Вопрос такой: обязанны ли нам предоставлять отпуск летом, если на Камчатке лето один месяц и ребенок совсем не видит солнышко?

, Евгения, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению нет, если только у него нет права на выбор времени отпуска

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы»

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
Указом Президента РФ от 16 июня 2015 г. N 306 подпункт «б» изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»);
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком «Почетный донор России»;
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.