Какая вероятность получить до 2х лет лишения свободы по ст 264. 1?

Нужна консультация по ст.264.1 УК РФ с какой вероятностью светит срок лишения свободы до 2х лет?

И как этого избежать?

, Олег, г. Арзамас
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

УК РФ, Статья 56. Лишение свободы на определенный срок

1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму. Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

Если нет отягчающих обстоятельств лишение не назначат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Соберите положительные характеристики, сведения о детях, заболеваниях. Это поможет получить наиболее мягкое наказание.