По какой причине могут не допустить к сдаче ОГЭ?

Может ли учитель не допустить к ОГЭ в 9 классе , если за четверть 4-3 , за пробник 3 , и пропуски доп. занятий?

, Мария, г. Елец
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 59 Закона «Об образовании»:

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.