На какую сумму можно заключить договор с федеральным учреждением в 2017 году?

на какую сумму можно заключить прямой договор (без торгов) с федеральным бюджетным учреждением в 2017году

, Елена, г. Краснодар
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

как правило до 100 000 рублей.

Но если это учреждение культуры или образования, то до 400 000.

п.5 ч. 1. ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

Если закупка производится в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», то в сумме, которая прописана в утверждённом положении о закупках учреждения.

С уважением

Кичигин С.В.