Можно ли отсудить часть земли у соседа, если его забор расположен близко к моему дому?

можно ли отсудить часть земли у соседа если его забор стоит ближе 2 метров от моего дома . окна жилых комнат выходят на его забор

, Николай, г. Новосибирск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Возможно.

В судебном порядке вначале предъявите требования об устранении нарушений прав собственника из-за несоблюдения отступа от границ Вашего участка.

Николай
Клиент, г. Новосибирск

спасибо. раз возможно с чего нужно начать