Как оформить пенсию без смены документов?

Добрый день! Мама выходит на пенсию, но при оформлении документов выяснилось что у дочери в сведетельстве есть не соответствия,т.е. матери в документах фамилия с двумя " н" ,а удочери с одной. И дочь прожила с одной "н" всю жизнь. И менять документы не видит смысла... что делать? Как оформить пенсию бес смены документов?

, Дивна, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем ясен вопрос как соотносятся мать пенсионерка и дочь?

Если возникнет вопрос о родстве то данный факт возможно признать в судебном порядке как юридически значемый факт при это в суд желательно обратиться при жизни мамы чтобы она в суде могла подтвердить факт родства. Данное решение в дальнейшем будет исполнять роль свидетельства о рождении по всем вопрсам возникающим у гос органов и иных организаций

С уважением Александр