Налог с зарплаты при наличии двух несовершеннолетних детей

Здравствуйте у меня з по. В среднем 11047.21 у меня двое несовершеннолетних летних детей и я в разводе какая сумма должна с меня удерживаться ндфл

, Любовь Самойлова, г. Москва
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Любовь. В общем порядке для граждан РФ НДФЛ, исчисляемый и удерживаемый с вашей начисленной работодателем заработной платы составляет 13%. При этом, имея двух несовершеннолетних детей вы имеете право на получение стандартного вычета в размере 1400 руб. на каждого ребенка (пп. 4 п.1. ст. 218 НК РФ). Факт развода и отсутствие алиментов, не влияют на величину стандартного вычета. Вычет в двойном размере предоставляется единственному родителю, в таком случае в свидетельстве о рождении ребенка в строке от должен стоять пропуск.

Пример, расчет:

НДФЛ = (10000-2800)*13% = 936 руб.

К выплате = 100000 — 936 = 9064 руб.

С уважением, Евгения.