Кто и как может мне помочь, если мне угрожают?

Здравствуйте, что делать если угражают, то есть статья 119УК РФ. Разговор записан и слышно все угрозы

, Игорь, г. Хабаровск
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь

Если вам поступила реальная угроза, то не ждите возможных действий преступника, а срочно оповестите об этом органы правопорядка. Вы можете написать заявление либо в отдел полиции, либо в прокуратуру.В заявлении обязательно укажите орган, куда подаете документ, свои инициалы и координаты, а также изложите подробно всю суть проблемы. Если вам известна информация о преступнике – укажите и ее. В случае, если нет – так и напишите, что не имеете предположений. Доказательством можно считать показания свидетелей, запись разговора, смс сообщение с угрозой или угроза от пользователя в интернете. Если вы можете предъявить подобные доказательства – факт считается доказанным.

Надеюсь, что был полезен. Удачи.