Как снять арест с банковских карт, наложенный из-за долгов полного тезки в другом регионе?

Расплачиваясь картой в супермаркете, узнали, что у мужа заблокированы все карты и кредитная, и дебиторская. В банке сказали, что от карты заблокированы, согласно ИП от 13.01.2017.По сайту ФССПр РФ выяснили, что у мужа нет задолженностей, но по № ИП (который нам предоставили в банке) есть человек полный тезка мужа, с такой же датой рождения, но из другого региона. С зарплатной карты мужа уже сняли остаток и завели минусовой счет, т.е. при переводе на карту аванса, он автоматически снимется. Скажите, пожалуйста, что нам делать? В местном органе судебных приставов, сказали, что они ничем помочь не могут, т.к. нет связи с другим регионом, а по нашему, муж чист.

, инна, г. Саратов
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Обращайтесь с письменным заявлением в отдел приставов, организовавших спорное ИП. В случае отсутствия понимания обжалуйте действия приставов в вышестоящие органы ФССП.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Инна, Вам необходимо письменно обратится в ФССП того региона, которым был наложен запрет или ФССП России с жалобой на действие приставов, приложив копию паспорта.

Удачи!