Как будет исчисляться налог от продажи апартаментов, которые не оформлены на ИП?

ИП на УСН-6%(гостиничный бизнес),Продал в другом регионе апартаменты ранее купленные для личных нужд (оформленные на физ,лицо),за наличные сбережения.В данным регионе не регистрировался кассовый аппарат,не заключались договора найма,не освобождался от налога на имущ-во,не нанимался обслуж,,-й персонал и т,д,т,е,имущество не учавствовало в комерческой деятельности Как в этом случаи будет исчисляться налог?

, анатолий, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

ИП на УСН-6%(гостиничный бизнес), Продал в другом регионе апартаменты ранее купленные для личных нужд (оформленные на физ, лицо), за наличные сбережения.В данным регионе не регистрировался кассовый аппарат, не заключались договора найма, не освобождался от налога на имущ-во, не нанимался обслуж,,-й персонал и т, д, т, е, имущество не учавствовало в комерческой деятельности Как в этом случаи будет исчисляться налог?

Ключевое значение в таких ситуациях имеет то, что имущество не использовалось в предпринимательской деятельности. То есть не сдавалось в аренду, не использовалось под офис и т.п. В этом случае вы имеете право продавать его как личной имущество и платить НДФЛ. А также применять вычету.