Получение налогового вычета по долевой квартире, купленной в 2013 году

В 2013 г совместно с супругой(по1/2) купили квартиру за 4 млн. р. Вычет получил только я, причем только с 1 млн (в 2013г налоговый вычет предоставлялся с объекта каждому собственнику по 1млн.р. В 2014г эти ограничения были сняты). Второй супруг не оформлял вычет. Планирую в 2017г приобрести квартиру в собственность, имею ли я право на еще один вычет с 1 млн.р.

, Николай, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

В 2013 году не существовало понятия о «Доборе» вычета с других объектов недвижимости если первый вычет вы получили в сумме меньше чем с 2 млн., поэтому вы уже считаетесь полностью использовавшим свое право на вычет, и получить его с нового приобретения у вас не получиться.

С уважением, Александр.