Потеряет ли мой сын долю, если не будет участвовать в приватизации?

Доброй ночи! Я нахожусь с бывшем мужем в разводе, наш общий сын ему 12 лет прописан у него, квартира не приватизирована бывшая свекровь решили продать квартиру, бывший уже женился и прописал туда второго сына, свекровь просит меня прописать моего сына ко мне на время приватизации и продажи квартиры, говорит потом пропишут обратно сына))) должны ли они мне дать какие то горантии или не стоит верить это обман????

, Мария,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

должны ли они мне дать какие то горантии или не стоит верить это обман????

Они просят выписать сына, поскольку тогда он не будет участвовать в приватизации, соответственно у него не возникнет право собственности на долю в данном имуществе.

Если Вы согласитесь, то ребенок потеряет право на данную квартиру и у вашего бывшего мужа не возникнет обязанности выделить ребенку долю где-нибудь еще.

Долю в праве Ваш сын может приобрести только в порядке приватизации, и никак иначе, даже если его потом где-то пропишут, он не будет иметь права собственности на квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Мария
Клиент

спасибо Вам большое