Являюсь гражданином РФ с 14 лет, могут ли меня призвать в армию на родине?

Здравствуйте! Я приехал в Россию в 9 лет,получил гражданство РФ в 14 лет,сейчас мне 21,уроженец Азербайджана. В данный момент учусь последний курс в России,в армии еще не служил. Вопрос такой,могут ли меня забрать в армию на родине,если полечу туда?

, Ниджат, г. Южно-Сахалинск
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер! Если вы состоите на воинском учете в РФ, то в и должны забрать только в РФ. На родине в данном случае не заберут. Федеральный закон РФ N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 8. Организация воинского учета 1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Ниджат
Клиент, г. Южно-Сахалинск

А если я не проходил даже мед.осмотр,но повестки приходят?

В данном случае если приходят повески, то вы состоите на учете в РФ. И забирать будут в РФ.