Правомерно ли из-за отсутствия мест отказали в госпитализации?

Здравствуйте, мне сегодня с температурой 40 и острой болью в пояснице (предположительно пиелонефрит) отказали в госпитализации в больнице скорой медицинской помощи, аргументируя это тем, что нет мест. Также не был произведен элементарный медицинский осмотр, ни фельдшером скорой ни дежурным терапевтом. Лежу в результате дома с высокой температурой. Какие должны быть теперь мои действия?

, Инна, г. Петрозаводск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Инна! Вызывайте снова скорую помощь при отказе требуйте письменный отказ с указанием номера бригады Вам отказавшей! И пишите завтра жалобу в Минздрав! Если откажутся назвать номер бригады, можете указать в жалобе точное время приезда бригады. Здоровья Вам.