В жилом доме сдается помещение под парикмахерскую, где включают громко музыку

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с возникшей проблемой!

Моя квартира находится на втором этаже жилого многоквартирного дома. Прямо подомной сдается помещение под парикмахерскую. Каждое утро владелец парикмахерской выставляет колонки и включает радио. Саму музыку мы не слышим, только, так называемые, ударники. И это «БУМ, БУМ» с утра до вечера. Вибрирует мебель.

Я, лично, ходила к владельцу парикмахерской и просила его убавлять громкость. Хватает на полдня. И все повторяется заново.

Пришлось обратиться к участковому. Написала заявление, заполнила анкету. Заявление зарегистрировали и в положенные сроки прислали ответ, что перенаправили жалобу в администрацию района.

Теперь пришел ответ из администрации района, что владелец парикмахерской имеет право создавать условия для своих клиентов в дневное время.

А нам как находится в своей квартире. Это похоже на пытку. На чьей стороне правда?

Заранее, спасибо!

, Елена, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Сотрудники проведут проверку и замеры уровней шума у вас дома от парикмахерской и в случае превышения пределов, привлекут к ответственности.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Также поговорите с собственником помещения, думаю, это будет действенно.
Желаю удачи!