Посторонние в квартире, как им запрещать приходить сюда?

Здравствуйте! У квартиры три собственника (я, сестра и папа у каждого своя доля). В квартире проживает бабушка, папа, мама и я с новорождённым. Дело в том, что бабушка приводит домой родственников, которые ранее были в местах лишения свободы и на данный момент ведут не очень правильный образ жизни. Был инцидент, когда меня эти родственники избили, сняты побои, но никуда не обратились тк договорились что они здесь появляться не будут. Но всё равно изредка приходят что перерастает в скандалы. Как быть? Как запретить этим родственникам приходить? Я боюсь за квартиру и жизнь.

, Екатерина, г. Тюмень
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина добрый день. Хотелось бы уточнить, а бабушка прописана в Вашей квартире или просто проживает по согласию все собственников? Если просто проживает, то бабушку просто предупредить, что гостей она может принимать сколько угодно, но по месту своей регистрации. Вариант 2 Если она прописана, то в этом случае есть порядок общежития ( т.е. определенные нормы ) и приход гостей в этом случае согласовывается со всеми. В случае если Вас не ставят даже в известность, что будут гости, вежливо просите их уйти в противном случае Вы вызываете наряд полиции.