Как выставить счет за уборку снега другому ТСЖ?

Наше ТСЖ наняло снегоуборщик чтобы очистить от снега территорию не только нашего ТСЖ но и двух соседних.Можно ли выставить счет на возмещение услуг снегоуборщика от нашего ТСЖ двум другим ТСЖ

, Борис Вакс, г. Казань
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Борис!

Не совсем ясен мотив, по которому Ваше ТСЖ наняло снегоуборщик для того, чтобы очистить от снега территорию не только Вашего ТСЖ но и двух соседних домов.

Если мотив связан с тем, что без уборки снега в двух соседних ТСЖ нельзя было убрать снег в Вашем доме, то тогда Вы вправе требовать возмещения Ваших расходов. В противном случае — это просто Ваша благотворительность.

С Уважением, Олег Рябинин.