Как оформить смену вида деятельности ИП, если старый ОКВЭД на данный момент недействителен?

Здравствуйте,при изменении основного вида деятельности нужно заполнить заявление по форме Р24001,на листе Е страница 2 нужно написать код который нужно исключить (мой код 63.40 организация перевозок грузов,так как лист записи ЕГРИП выдан в 2016) но в реестре оквэд2 теперь такого кода нет,а кода с таким названием не могу найти.

Вот вопрос мне заполнять в заявлении мой старый код,который был ещё актуален в 2016 году?если нет,то какой код по оквэд2 соответствует коду 63.40??

, Ксения, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. С 2017 года все коды ОКВЭД автоматически поменялись на новые. Можете убедиться в этом, посмотрев выписку из ЕГРЮЛ. Поэтому в заявлении указывайте код, который действует на данный момент (он будет указан самым первым в выписке).

Ксения
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас!!

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Запросите выписку из ЕГРИП. Это можно сделать на сайте ФНС. Там вы увидите ваш новый код оквэд и впишите его в заявление как исключаемый вид деятельности.

Ксения
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!!!