Как обезопасить себя и родственников при заключении договора займа?

проверьте пожалуйста наличия ньюансов этого договора и что в нем может быть опасного для меня все ли верно составлено в нем и не окажиться ли потом что я должен платить всю жизнь или в случии чего буду платить мои родственики

  • Dogovor_Zubkov
    .pdf
  • ИНН организации
    .pdf
, александр, г. Екатеринбург
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В договоре есть несколько заведомо невыгодных для Вас условий- про депозит, про возможность уступки без Вашего согласия (то есть в случае чего разбираться будете с коллекторами, а не с займодавцем).

Всю жизнь при своевременном погашении Вы конечно платить не будете. Ваши родственники будут платить в случае вашей смерти если вступят в наследство в размере унаследованного имущества.

При желании могуподправить договор в рамках платных услуг. Если вам это интересно и займодавец готов на обсуждение и согласование условий- пишите в чат.

александр
Клиент, г. Екатеринбург

как понять в случае чего? и на счет оплаты преждевременой перед выдачей займа если я ее оплачу но мне не чего не переведут возможно такое? но данный займодавец скинул на почту документы на свой бизнес, фирму, на свое имя которые заверены юридически и так далее можно ли мне опасаться в данном случае что это всего на просто мошенник?

В случае чего-в случае возникновения у вас задолженности. Займодавец может в этом случае просто продать ваш долг коллекторам без вашего согласия

Да, есть шанс, что он мошенник. Какая разница вам, что у него юрлицо зарегистрировано-договор-то у вас с физлицом.

Если договор с организацией- Напишите ИНН, проверю

Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Александр, это практически стандартный кредитный договор, главное не пропускайте срок вовремя оплачивать