Каков порядок сокращения воспитателей, имеющих педагогическое образование?

Я устроилась на работу имея диплом учителя начальных классов, но по данной специальности не разу не работала. Так как у нас открыли новый детский сад и устроилась работать воспитателем. И сразу поступила на курсы переподготовки воспитателем Доу. Сейчас в детском саду идет сокращение штата. Почти у всех педагогических работников нет специальности воспитатель. Кто первый попадет под сокращение?

, Алсу, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте согласно ЕКС воспитатель -

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы

либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование идополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

скорее квалификации у вас достаточно при определении кто подлежит сокращению должны применять ст 179 ТК РФ

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком