Могут ли дать условный срок по статье 158 часть 2 УК РФ?

у меня было условное их сняли по амнистия будет у меня суд опять условное или что ?за статью 158 часть 2 что будет мне ?

, игорь, г. Волгоград
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
у меня было условное их сняли по амнистия
игорь

Здравствуйте.

Установив в п. 12 Постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов», чтосудимость снимается с лиц, освобожденных от наказания на основании его пунктов 1 — 4 и 7 — 9,

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

у меня суд опять условное или что? за статью 158 часть 2 что будет мне?
игорь

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Вы являетесь юридически не судимым, однако наказание будет определять суд

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

не посадят, если предыдущая судимость снята.