Где можно увидеть перечисленный налог за аренду имущества?

Добрый день. Снимаю квартиру. Организация оплачивает и она же перечисляет налог за хозяина. Деньги отдаю на руки под расписку хозяину. Вопрос: может ли где-то увидеть хозяин квартиры, что перечисления в налоговую производят за него?

, Светлана, г. Волгоград
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Хозяин квартиры, который получает деньги за сдачу квартиры в аренду может взять у организации справку о доходах по форме 2-НДФЛ, в которой будет отражена сумма дохода, код дохода 1400 — «сдача имущества в аренду», а также в справке будет отражена сумма исчисленного, удержанного и перечисленного НДФЛ.

Кроме того, у хозяина должен быть договор о сдаче квартиры в аренду, в котором будут прописаны условия сдачи в аренду.