Какие подводные камни могут нас настигнуть при подписании договора аренды помещения в ТЦ?

Арендуем помещение в ТЦ островной участок, если какие-нибудь опасные для нас пункты в договоре.

как нас могут качать по договору

например:

-поставить стул вне зоны нашей площади, для оператора...

-вид стенда естественно будет изменен...

-открытие планируем с 12:00-13:00, ежедневно..

планируемый срок аренды 3месяца, как в этом случае расторгнуть, и вернуть обеспечительный взнос?

на какие дополнительные затраты, нас могут накрутить?

на сколько может подняться арендная плата в рамках такого договора?

  • договор субаренды 328
    .doc
, Максим, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте, полный анализ договора и выявление рисков — вне рамок бесплатного вопроса.

Договор я просмотрела. Договоры с ТЦ всегда в пользу ТЦ, причем интересы арендатора не защищены.

А у Вас еще и договор субаренды, то есть не с ТЦ, а с арендатором. Поэтому:

первое — убедитесь, что у него в договоре аренды есть право сдавать в субаренду без согласования, как указано в п.1.4 вашего договора

соответствии с условиями которого (пункт 4.5.1
Договора аренды) передача имущества в субаренду осуществляется без согласия
Арендодателя.

второе — на плане выделена именно Ваша площадь? квадратик обозначен цветом

третье — про стулья я вообще не вижу.

-поставить стул вне зоны нашей площади, для оператора…
-вид стенда естественно будет изменен…
Максим

за свою площадь вы выходить не должны, причем не только вы, но и ваши клиенты. Поэтому советую обсудить, как вы будете работать на 1 м2 со стендом, стульями, оператором, клиентами. И желательно потом указать это в договоре субаренды.

Будут вопросы, обращайтесь.