Как расторгнуть договор с НПФ, если только теперь одумалась?

Здравствуйте.сегодня ко мне домой пришел молодой человек и преставился что он из нпф Федерация.предложил заполнить заявление о переводе моих средств с гпф в нпф.я как оказалось в 2016 уже такое заявление заполнила но забыла.сейчас одумалась хочу расторгнуть.подскажите как мне быть?

, Надежда, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Обратитесь в НПФ с просьбой об аннулировании вашего заявления.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Раз в год вы можете перевести средства из НПФ в Пенсионный фонд или другой НПФ.

Пишите заявление, предварительно созваниваетесь с фондом.

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О негосударственных пенсионных фондах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 36.8. Порядок подачи застрахованным лицом заявления о переходе (заявления о досрочном переходе) в Пенсионный фонд Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 410-ФЗ)

1. Застрахованное лицо до обращения за установлением накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты средств пенсионных накоплений может воспользоваться правом на переход в Пенсионный фонд Российской Федерации не чаще одного раза в год путем подачи заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации в порядке, установленном настоящей статьей.