Сколько длиться экспертиза одежды после уголовного преступления?

Здравствуйте! У меня было ножевое ранение(т.е.я потерпевшая),полиция прямо из больницы забрала пуховик,не предупредив меня,пришлось ехать при выписке домой в одном халате в мороз.Уже прошло более 20 дней,но пуховик мне так и не возвращают,просто тишина,даже ни кто со мной не связывался. Суда ещё не было,заявление я не писала. У меня такой вопрос-сколько по времени будет длиться экспертиза одежды и вообще правы ли органы в этом случае?

Уточнение от клиента

Хочу уточнить-дело в том,что я в этом пуховике не находилась,а ножевое ранение нанес сожитель-просто изначально не говорили об этом полиции,сказали,что напал мужчина в подъезде.В дальнейшем сожитель сознался им ,что это он сделал.Заявлений я ни каких не писала. Пуховик так и неизвестно где,со мной вообще ни кто из полиции не свзывался,хотя сожитель им сознался в день происшествия.Фамилию следователя я знаю только со слов сожителя.

, Ольга, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пуховик Вам могут пока и не отдать, так как он скорее всего приобщен к материалам дела в качестве вещдока.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ.

Следователь может вернуть Вам пуховик, если это не помешает доказыванию. так что право у него такое есть.

А так вернут после приговора

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ольга, Вам лучше этот вопрос решить с дознавателем, или следователем (в зависимости от того на каком этапе сейчас рассмотрение дела).

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ.