Как поступить, если налоги приходят на разные адреса?

Здравствуйте ! Сын прописан в Пермском крае,по прописке приходят налоги на дом, землю, машину. В 2016 году одну машину продал, другую купил. Налоги также пришли по прописке. Сделка купли и продажи совершалась в Санкт-Петербурге по месту проживания. Налоги были оплачены в филиале СБ. В январе 2017 года пришло требование об уплате налога за предыдущую машину. В СБ оказалось, что ИНН за старую машину забит неправильно, он в квитанции принадлежит СПб. Оператором было выбито в чеке (машинально) Пермский край. Скажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия и почему три налога ( дом, земля, и новая машина ) на ИНН Пермского края , а старая машина Инн СПб? Спасибо , надеюсь на Ваш ответ.

, Елена, г. Пермь
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Налоги на недвижимость будут приходить из налогового органа по месту нахождения данных объектов, т.к. там они стоят на учете. То же самое и автомобили. Где они стоят на учете, от того налогового органа и будут приходить квитанции по уплате налога. ИНН у вашего сына один. Он присваивается один раз и на всю жизнь. Даже при смене места жительства ИНН остается тот же. По поводу автомобиля, вам нужно уже разбираться с налоговыми органами. Попробуйте обратиться с письмом, изложите суть проблемы, я думаю, налоговый орган все устранит и приведет в соответствие. Также к письму можно приложить подтверждающие документы.