Может ли военнослужащий по контракту открыть больничный лист по месту жительства?

день добрый я военнослужащий по контракту на данный момент заболел ОРВ температура 39 могу я открыть больничный лист по месту жительства и не лежать в МП части с другими военнослужащими а проходить лечение на дому

, владимир, г. Обнинск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В вашем случае как вам лечиться будет решать врач. Если ваше ОРВ можно лечить амбулаторно, то врач вас отправит на такое лечение без проблем, если же нет, то лучше не рисковать своим здоровьем и пролечится в клинике.