Как вернуть документы с прежнего места работы, если передумал там работать?

Помогите пожалуйста, Здравствуйте) поступала в гос структуру, собрал все док прошел комиссию, и потом передумал там работать. Мне сейчас нужны все те док, справки и тд которые я сдал им, приехал туда и мне сказали что док мне не отдатут.я даже не работал там, имею права они не отдавать документы ? Все док оригинал отдал

, Крис, г. Омск
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Вопрос конечно скользкий. Попробуйте обратиться с заявление в организацию пусть обоснуют свой отказ.

Крис
Клиент, г. Омск

Сказали что док сданы в архив. Но это только на словах, думаю что не факт что их реально в архив отдали. Подскажите как грамотно им сказать что они обязанны вернуть их, может какая то статья есть

Заявление в произвольной форме со своими требованиями, а они обязаны ответить в течении 30 дней (если гос структура).